8 октября 2013 г.

Vogue Fashion’s Night Out 2013



В пятницу 4 октября, накануне старта 33-й недели моды, редакция журнала Vogue, заручившись поддержкой ста лучших бутиков Киева, организовали масштабный ивент «Fashion night out» - фестиваль в честь нового модного сезона, площадкой которому служат шопинг-улицы, магазины и торговын центры.

Традиция устраивать «модные ночи» родилась в 2008 году по инициативе главного редактора американского Vogue Анна Винтур, она решила протестовать кризису большим праздником моды, и эта затея оказалась весьма удачной. Спустя годы кризис угас, а традиция устраивать «модные ночи» осталась и с большим успехов разошлась по всему миру. В связи со стартом Vogue Украина, в марте, этой осенью «модная ночь» добралась и до Киева. Мероприятия такого плана я люблю в первую очередь за порцию визуального удовольствия, которое можно получить от стильно одетых людей вокруг, ведь Vogue Fashion Night Out - это настоящий праздник моды, который собрал много интересных персонажей: дизайнеров, блогеров, it-girl, моделей и просто стильных людей.    

 



К сожалению, я не могу составить полную картинку событий, поскольку я посетила всего несколько магазинов в пределах Ocean Plaza, а программа была очень обширной. Центральной ареной действий стала самая модная улица столицы -  Пассаж.  В  то время как в холле Ocean Plaza состоялось fashion-шоу и инсталляции из коллекций украинских дизайнеров, которые собрали огромное количество зрителей. Украинские дизайнеры презентовали свои коллекции и рассказали о предстоящем сезоне Ukrainian Fashion Week.

Бренд TopShop привез в Киев авантюрную певицу Яну Блиндер, а  британский диджей Heatsick и итальянский виджей Энрико Вентурини зажигали танцпол в Helen Marlen Mandarin. В каждом магазине проходили маленькие уютные вечеринки, где под сеты диджеев можно было в неформальной обстановке выбрать чтото из ассортимента магазинов и уйти с покупкой, к тому же  многие бренды предоставляли скидки, подарки и акции. В beauty-зонах можно было попробовать косметические новинки и сделать макияжем от лучших визажистов.



Модная ночь это не только повод развлечься, но и помочь другим, например в «Olo Fashion» знаменитости стали за прилавки магазина, а вырученные, в ту ночь, деньги пообещали передать в детские дома.

Комментариев нет:

Отправить комментарий