31 декабря 2015 г.

"Парадник": Искусство в столичных подъездах

Минувший год был богат на интересные события, сегодня я расскажу об одном из них!

Пока в спальных районах школьники пробуют свои первые сигареты, в центре, в парадных проходят светские тусовки.

Слева "Мужской глаз" бумага, карандаш. Справа "Шофер" холст, акрил, лак.

В начале декабря в Киеве состоялся "Парадник" - выставка вне формата от платформы арт-инициатив Pymonenko Family Ara Projects.

"Парадник" это интерпретация популярных в 60-е года квартирников. Такие мероприятия устраивали в частных домах и квартирах. Квартирники были чуть ли не единственным местом, где художники демонстрировали свои картины, а музыканты играли музыку и пели песни, которые выходили на замки цензуры. Сегодня цензуры как таковой нет, зато есть другая проблема, которая способна убить талант еще в зародыше.

Основной посыл Парадника - это донести общественности, что молодым художникам негде выставлять свои работы, кроме как у себя дома. 
"Талантам необходимо дать возможность себя реализовать" - заявляет Евгения Смирнова, основательница Pymonenko Family Ara Projects.

Слева "Аэлита" холст, акрил, лак. Справа "Грудь" холст, масло, лак.
С 1 по 4 этаж стены парадного были увешены картинами молодых художников. В квартире Евгении действовала небольшая лаундж зона с приятной музыкой и алкогольными угощениями от бренда Johnnie Walker. 

Публика трактовала выбор локации по разному, но все сошлись в одном - неформальная обстановка это круто, мол: Надоели нам уже эти вычурные галереи, хотим треш

Действительно, было непривычно курсировать по ступенькам, разглядывая работы молодых и амбициозных, среди них Мадлен Франко, Антона Карюка, Елены Сиятовской, Игоря Македона, Светланы Кравитз. 






"Girl", техника ксиголрафия

Комментариев нет:

Отправить комментарий