3 апреля 2015 г.

Hungry Minds vol1 @Atlas

В один из мартовских вечеров я отложила все дела и вооружившись блокнотом поехала на ворк шоп Hungry Minds, место встречи клуб Атлас. 



Как объяснил один из основателей проекта, Влад Ноздрачев: "Hungry Minds - образовательный проект для голодных умов Киева; это альтруистическая инициатива, все собранные средства пойдут на благотворительность".
Первопроходцами Hungry Minds стали следующие спикеры: блогер Крус Круc; основатель студии "Мама хохотала" Рома Грищук; арт-директор клуба Зеленый театр и плейста Атлас, Михаил Кацурин; руфер Mustang Wanted и фронтмен группы «Валентин Стрыкало» - Юрий Геннадьевич Каплан.

Данный ивент заинтересовал меня по целому ряду причин, когда еще выпадет возможность послушать как появился колектив Валентин Стрыкало от первого лица или историю Миши Кацурина о том "как сделать один клуб, а потом второй клуб, а потом второй клуб переименовать, чтобы казалось, что это не второй клуб, а третий".  


Социальные сети
Первым спикером стал блогер Александр Барабошка более известный как Крус Крус. На очаровательном суржике Крус рассказывал про соц.сети, как правильно раскрутить проект и как за две недели стать знаменитым блогером по примеру загадочной персоны админа паблика "Типичный Киев" Invisible Man.
Основной тезис выступления:"Необязательно быть крутым блогером. Важно чтобы все поверили, что ты крутой блогер". 

Я для себя вынесла кейс информации, некоторыми знаниями уже сейчас пользуюсь на практике, спасибо, Крус! 


Блогер Крус про социальные сети
Монетизация блога на YouTube
Руководитель студии «Мамахохотала», Рома Грищук рассказал, про монетизацию блога на ютубе. На сегодняшний день канал Мамахохотала насчитывает 50 тыс.подписчиков. 
Также у Ромы есть свой канал, где он публикует видосы "Как правильно есть скорпиона" и записи с открытого микрофона, который устраивает студия Мамахохотала.
Основное правило при создании контента должно звучать так: "А ты бы запостил себе это на стену?"


Резидент студии Мамахохотала, Рома Грищук

Необходимость - мать всех изобретений
"Моим первым изобретением стал 2,5 метровый хуй для вечеринки "Хуй с Вами", которая прошла в Мистецьком Арсенале в 2010 году".

Арт-директор Зеленого театра и клуба Atlas, Михаил Кацурин сразу предупредил, что будет делать, то что у него хорошо получается - учить мерзости и дряни на своем примере от тусовщика до создателя самых популярных клубов Киева.  
Разложил по полочкам все начиная от первых вечеринок, заканчивая новейшей клубной историей
Было чертовски интересно послушать рассказы, например как Миша организовывал свои первые вечеринки и что из этого получилось. 
"У нас были классические коктейли на основе спирта, который мы покупали на Волынской базе. Для того что бы нас не накрыли правооханительный органы мы выставляли на входе весьма не маленьких аболдуев у которых была основная задача нужно было не пускать их любой ценой: обманом, насилием, мы думали, что это хороший способ. Это должно было закончиться... "

Конечто же я не рекомендую молодым людям, которые хотят устраивать свои ивенты идти по пути Кацурина, но извлечь урок из его опыта важно, например снимать классные промо-ролики, как этот или вот этот. А еще делать свои вечеринки концептуальными,  тематическими, что бы у людей было желание не просто прийти, а запариться по поводу своего аутфита, к примеру серия вечеринок "Аэробика" и "Набережная".
"Если Вам хорошо вы найдете таких же идиотов как Вы, которые будут кайфовать от той же хуйни от которой койфуете и вы".
Арт директор клуба Атлас, Михаил Кацурин
Как не париться и стать знаменитым 
Следующий спикер, Mustang Wanted, не задавался целью стать знаменитым в интернете, он просто делает, что ему нравиться, а окружающие заливают это в сеть. 

"Я не Публикует большинство контента, который снимаю, потому что действия на них противозаконны".

Mustang Wanted потом на сцену вышел парниша в спортивном костюме адидас, после чего на некоторое время в зале погас свет, такого поворота событий организаторы не могли предугадать. 
Когда технические неполадки были устранены, Мустанг начал свой рассказ, он удивлял не речевыми оборотами, которыми умело пользовались предыдущее спикеры, а сумасшедшими историями, которые сопровождались удивительными фото.
После очередного приключения в России, он сменил в паспорте имя и фамилию на Слава Украине, объяснив это тем, что когда российский суд будет выносить обвинение, круто когда прозвучит "Слава Украине".
Дал пару дельных советов, вроде "Когда будете убегать от милиции, бегите по дороге на встречу машинам".
У меня часто спрашивать, как начать заниматься руфингом, на что у меня всегда один ответ - не делайте этого!


Товарищ Мустанг

Человек, чье творчество любит моя мама

"Если я когда-нибудь буду писать музыку, то это будет либо транс либо драм энд бэйс"



Историю Валентина Стрыкало вы наверняка знаете, поэтому нет смысла распинаться. 
После появления в 2010 году на просторах интернета видеобращений к звёздам шоу-бизнеса от имени провинциального парня «Валентина Стрыкало из села Бурильцево» повалили и первые концерты: "Меня позвал киевский промоутер, который делал вечеринки ориентированные на аудиторию с баблом. Мы с ним зашли в дорогущий магазин в центре, где он подобрал мне свитер за 8к, странные штаны из целована и туфли. Публика в тот вечер юмор не восприняла. Я понял, что взападло играть концерты, когда у тебя три песни и за месяц написал еще 10.

На вопрос чем бы Юра Каплан занимался, если бы не творчеством Юра ответил: "Я бы торговал наркотиками, и я не шучу..."


Юра Каплан
Какой же вывод можно сделать? Большинство крутых вещей, которые были преведены в пример были созданы от скуки...
  
Фото взяты из официального комьюнити Hungry Minds 

Kool Kyiv


Я достаточно давно не была в Атласе и за это время случилось много приятных изменений, например на месте техно-рукава открылся Барбара бар. Все, что происходит в этом плейсе заряжено на успех. Я например с нетерпением жду ивент Kool Kyiv который состоится 11 апреля.
Расскажу подробнее: Команда фестиваля DVYZH готовит для нас с вами выставку городских инициатив, под названием KoolKyiv, который пройдет в клуб 'Atlas 

Ивент включает в себя несколько зон среди которых: маркет зона, на которой будут представлены локальные бренды, визуальная часть с роботами молодых художников, ворк шопы, и конечно же музыкальная зона, где порадуют своей музыкой группа Рольова модель мастера диджеинга: Dzmbr, Rhino!, Kool IV Mike и другие.


Подробности здесь!


See you!

Комментариев нет:

Отправить комментарий