4 ноября 2015 г.

Sweet November in Kyiv. Must Go!

Здравствуй, ноябрь! И пока дело близится к зиме, я составила гид по самым интересным (платным и бесплатным) ивентам, которые призваны разогнать осеннюю хандру и скуку. Enjoy!

Выставка "Открытая коллекция"


В Мыстецькому Арсенале, до 15 ноября у киевлян есть возможность увидеть выставку произведений искусства из коллекции Игоря Дыченко, которую вдова Диченко, Валерия Вирская, подарила народу Украины и передала на сохранение в "Мистецький Арсенал". В коллекции находятся работы Казимира Малевича, Александра Богомазова, Виктора Пальмова, Василия Ермилова, Вадима Меллера и других.
Во времена Советского союза коллекция Диченко относилась к десятке самых больших частных коллекций страны. Ее стоимость не оценивалась, но в "Арсенале" утверждают, что одна из работ Богомазова могла бы уйти с молотка на аукционе в Европе за 100 тысяч евро.
Вход на выставку свободный.

Шедевры мировой пластики


С 6 ноября по 6 декабря в Арсенале пройдет экспозиция в которой будут представлены работы выдающихся художников, чье творчество стало знаковым для истории визуальной культуры. У нас с вами есть великолепная возможность полюбоваться работами выдающихся художников, среди которых Эдгар Дега, Пьер-Огюст Ренуар, Поль Гоген, Амадео Модильяни, Пабло Пикассо, Сальвадор Дали.

Вечеринки в ночь на субботу


Меня хлебом не корми, дай только повод сходить на вечеринку. А поводов я не ищу, поэтому в пятницу 6 ноября на выбор хардтехно и днб Brutal beats в Cinema Club или вечерикна под кодовым названием WARM в 56, вход бесплатный, но фейсконтроль будет серьёзней, чем когда-либо.

Ценителям хаус музыки 7 ноября дорога в Zaal! В ночь на воскресенье танцевать под адептов хаус музыки Rhodub/ Roman K/ Deepstereo
Цена вопроса 70 грн.


В это время в всеми любимом Фазенда бар пройдет вечеринка в честь закрытия(слызы!). Как сказал охранник дядя Вова, с которым мы познакомились в прошлую пятницу) это будет пис*ц! Глупо ведь упустить возможность отведать великолепные шоты (кому-то по душе Боярский, а мне Фисташка) и без сомнений, вкуснейший пунш.


Ретроспектива фильмов Харуна Фароки 

В Центра визуальной культуры на улице Глыбоченская, 44, 6-8 ноября пройдет ретроспектива немецкого режиссера-документалиста, основателя жанра кино и видеоесеистики. Фильмы будут демонстрироваться языком оригинала с русскими субтитрами. Подробнее здесь.

Фестиваль Глинтвейна




Самый осенний напиток это никак не кофе! Если вы тоже так думаете, то мы с вами встретимся в галерее Лавра 7 и 8 ноября на фестивале "пылающего" вина, где можно будет насладится одним из десятков видов, воистину осеннего напитка - глинтвейна. Красный, белый, смородиновый, имбирный, закарпатский... Такого мы еще не пробовали. 

Уличная еда




В это же время на Платформе произойдет всеми любимый праздник чревоугодия,  по мотивам грузинской кухней. В меню: хачапури, харчо, чахохбили, чанахи, сациви, хинкали и шашлыки под легендарные грузинские вина - Киндзмараули, Мукузани, Хванчкара.
Цена вопроса: 50 гривен

Vogue Fashion Night Out

13 ноября в магазинах столицы, пройдет самая модная ночь года, специально для этого ивента художница Ольга Ломака создала эксклюзивный свитшот с принтом Микки-Мауса, вдохновением которых послужили работы культовых поп-арт художников. Подробности здесь.

Барахолка "Кураж Базар"



К концу месяца, а именно 28-28 ноября, советую всем зайти на Арт-завод "Платформа" ворвется второй, ежемесячный "Кураж Базар"На первой барахолке я не была, но по рассказам друзей и отчетам в инста, было весьма круто.
В этот раз барахолка будет длиться целых два дня и будет поделен на две секции. В первой каждый желающий сможет продать свое барахлишко (главное что-бы они были в приличном состоянии), вторая зона порадует нас локальными брендами и отечественными производителями чего угодно.
Цена вопроса: 50 гривен, дети и пенсионеры - бесплатно.

Ночь французского кино 


Ночи кино в Кинопанораме это то, что я люблю нежной любовью, за атмосферу и интересную подборку фильмов. В этот раз, 28 ноября, в программе французские комедии, драма и мелодрама, среди которых "А вдруг это любовь?!", "Давние любовники", "Клиентка французского жиголо" и "Хочешь или нет".
Цена вопроса: 150 грн

Комментариев нет:

Отправить комментарий