11 апреля 2016 г.

Чем заняться, если ты один

... и не важно все твои друзья глубоко увлечены семьей/работой (нужное подчеркнуть)
Или просто хочется побыть одному, рано или поздно мы остаемся наедине с собой и это открывает новые возможности. Главное правило - выйти на улицу!

Совет 1: Выпить вина! 
Нет, я не пропагандирую пьянство, просто бокал сухого вина - это красиво, вкусно и хочется верить, что полезно. Мое любимое место, как ни странно One Love Coffee и я хожу туда не за кофе, а за великолепным видом на центр Киева, классными книгами по искусству и бокалом сухого вина. Я ведь взрослая девочка, могу себе позволить :)
А если вино для вас - это слишком радикально, в меню помимо классических напитков, есть кофе приготовленный альтернативным способом и десерты, которые красиво сервируют.


Совет 2: Получить культурный шок
В самом позитивном смысле! Идти далеко не надо - можно зайти в Пинчук на выставку современного искусства или в кинотеатр Кинопанорама на арт-хаус.
Если пошли на выставку обязательно общайтесь с модераторами, они там не для мебели и не экспонаты, а с благой миссией - рассказать вам много полезной и интересной информации. И если после этого вы не начнете разбираться в современном искусстве, то хотя бы поймете тот сакральный смысл, который вложил художник в эту свалку мусора. 


Совет 3: Гулять пешком!
На улице весна, все мишки выходят из спячки и идут на прогулку. Надеюсь Вы не мишки и как и я пользуетесь простой формулой весна=пешие прогулки.
Для того чтобы сделать прогулку интереснее скачайте новый музыкальный альбом (не одну песню, а именно альбом) и отправляйтесь на прогулку в ближайший парк. А лучше в самый дальний, так интереснее! 

Обещаю, Вам обязательно встретится много нового и интересного, например темнокожий саксофонист на киевских улицах. Стоит только смотреть по сторонам!

Про мой весенний альбом почитаем здесь!


Совет 5: Видеть мир за пределами своего гаджета
Хватит смотреть в телефон, смотрите по сторонам! Я это правило применяю по максимуму, даже по дороге на работу. Не смотря на то, что каждый день хожу одной и той же протоптанной тропинкой, на моих глазах настала весна и расцвели цветочки.
Даже есть у вас нет целого свободного дня чтобы посвятить его себе, прогулкам не отказываете себе в маленьких мелочах. Можно выделить вечер после работы и учебы и пойти в парк или полюбоваться закатом на крыше. 


Совет 6: Радикальный*
Выйдите за рамки зоны комфорта, бросьте себе вызов, например заведите новое знакомство не в интернете, а на улице или в кофейне. Просто выберите понравившегося человека и заговорите, а вдруг это тот самый человек. Смотрите по ситуации, но эта тема работает не только на вечеринках.
В заключении
Мне очень хочется чтобы этот пост вдохновил Вас замечать мелочи и быть счастливым каждый день, каждую минуту. В мире есть столько приятных мелочей, за которые не нужно платить огромные деньги, то они доставляют максимум счастья. И важно их видеть, будь ты один или вас двое, нужно разделять с другими.



Комментариев нет:

Отправить комментарий